Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Развитие ТЭК Херсонской и Запорожской областей обсудили в Минэнерго РФ

Министр энергетики РФ Николай Шульгинов рассмотрел ход развития топливно-энергетического комплекса (ТЭК) Херсонской и Запорожской областей, сообщает сайт Минэнерго РФ. #новости_энергетики #энергетика #ТЭК #Минэнерго

Так, 10 августа 2023 года на встрече с врио губернатора Херсонской области Владимиром Сальдо обсуждались вопросы восстановления газопровода в районе города Геническа и газоснабжения всего Генического района.

Николай Шульгинов и Владимиром Сальдо также обсудили ремонт электросетевого хозяйства в преддверие осенне-зимнего периода (ОЗП) 2023-2024 гг. В частности, на сегодня к эксплуатации готовы линии электропередачи (ЛЭП) классом напряжения 330 кВ.

Кроме того, в Херсонской области ведется работа по передаче в федеральную собственность объектов ТЭК. К настоящему времени передано порядка 260 энергообъектов.

В свою очередь на встрече с врио губернатора Запорожской области Евгением Балицким обсуждались вопросы развития электросетевого комплекса, в том числе с целью прохождения предстоящего ОЗП. Внимание также было обращено ходу строительства объектов газоснабжения в Энергодаре.

Здесь так же осуществляется передача энергообъектов в федеральную собственность. На сегодня таковых насчитывается 335.

Участники встреч продолжат коммуникации в сфере развития ТЭК Херсонской и Запорожской областей.

Источник: http://eprussia.ru/news/base/2023/1992384.htm