Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

В Курортном районе Санкт-Петербурга прошли пожарно-тактические учения

Профилактические мероприятия являются неотъемлемой частью деятельности МЧС России, ведь пожар легче предотвратить, чем потушить. Но порой обстоятельства складываются таким образом, что возгорание все-таки происходит, и в таком случае очень важно, чтобы персонал объекта знал четкий и слаженный алгоритм совместных действий. Именно поэтому сотрудники чрезвычайного ведомства регулярно проводят различные учения и тренировки с представителями организаций и учреждений. На днях подобные мероприятия прошли в Курортном районе Санкт-Петербурга. В детском лагере "Буревестник" прошла тренировка пожарных петербургского гарнизона.

По задумке, учений огонь распространился по коридору и сопровождался сильным задымлением. Возникла угроза жизни людей, находящихся с первого по второй этаж. Одного из отдыхающих, находящегося на балконе второго этажа, отрезало от путей эвакуации. Для его спасения была развернута автолестница 53 пожарно-спасательной части. Также в тушении условного пожара принимали участие и другие виды пожарно-спасательной техники.

В ходе тренировки были продемонстрированы отлаженные действия сотрудников МЧС и детского лагеря. Инспекторским составом отдела надзорной деятельности и профилактической работы Курортного района была проведена проверка готовности системы оповещения и управления эвакуацией и автоматической пожарной сигнализации, а также действий работников учреждения и знаний инструкций, применяемых в пожароопасных ситуациях. Все участники тренировки действовали профессионально и оперативно. По завершению учений организаторы и участники обсудили итоги мероприятия.

 Источник: https://78.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5078741