Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

ЕЭС России пережила новый рекорд потребления электрической мощности

В ЕЭС России 7 августа 2023 года уровень потребления электрической мощности составил 132 358 МВт, что стало новым рекордом на фоне жаркой погоды, сообщает Системный оператор.

Новый максимум потребления в период экстремально высоких температур (ПЭВТ) на 5 703 МВт превышает предыдущий летний максимум, который был зафиксирован 24 августа 2022 года.

Рекорд потребления летом 2023 года установлен в 14:00 МСК при среднесуточной температуре наружного воздуха 22,4 ºС.

7 августа максимум потребления мощности в ПЭВТ также зафиксирован ОЭС Средней Волги и ОЭС Северо-Запада, а также в 18 региональных энергосистемах.

Источник: https://www.eprussia.ru/news/base/2023/1490644.htm