Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Глава Минэнерго РФ обсудил с коллегами из Африки вопросы сотрудничества

На полях второго саммита «Россия – Африка» Министр энергетики РФ Николай Шульгинов обсудил с коллегами из стран Африканского континента вопросы сотрудничества в сфере энергетики. #новости_энергетики #энергетика #Минэнерго #Африка

Глава Минэнерго России провел рабочие встречи c Министром минеральных ресурсов и энергетики Республики Мозамбик Карлушем Закариашем и с Министром шахт и углеводородов Экваториальной Гвинеи Антонио Обуру Ондо.

В рамках встречи с Министром минеральных ресурсов и энергетики Республики Мозамбик, было подписано соглашение о сотрудничестве по проекту строительства в Мозамбике гидроэлектростанции (ГЭС) «Лурио-2» мощностью 120 МВт. Документ подписали представители компаний «ИНТЕР РАО – Экспорт» (Россия) и «Электресидад де Мозамбик».

На встрече также обсуждались другие перспективы взаимодействия в области электроэнергетики, потенциал развития сотрудничества России и Мозамбика в нефтегазовом сегменте и в области возобновляемых источников энергии (ВИЭ).

В рамках встречи с представителем Экваториальной Гвинеи, министры рассмотрели взаимодействие стран в рамках ОПЕК+, а также по линии Форума стран-экспортёров газа (ФСЭГ) - ключевые приоритеты и вызовы в газовой сфере.

Стороны также обсудили вопросы по расширению представленности российских компаний в Экваториальной Гвинее, в частности в области нефтедобычи, геологоразведки и в электроэнергетике.

Источник: http://eprussia.ru/news/base/2023/874251.htm