Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

«ТЭК СПб» инвестирует 630 млн рублей в модернизацию 12 котельных в Петербурге

Котельные в Красносельском, Пушкинском и Колпинском районах Санкт-Петербурга будут модернизированы в рамках приоритетного проекта по переводу на экологичное топливо. #новости_энергетики #котельная #Петербург #модернизация #инвестиции

ГУП «ТЭК СПб» на Юге и Юго-Западе Санкт-Петербурга переведет на газ 12 котельных, которые сейчас работают на угле (до 800 тонн в месяц в отопительный сезон). Модернизация повысит экологическую и экономическую эффективность тепловых источников. На эти цели будет направлено порядка 630 млн рублей.

Переоборудование котельных также продиктовано их высокой социальной значимостью. От источников зависит теплоснабжение 44 зданий, почти 50% из них – медицинские, детские и учебные учреждения.

На сегодня по всем объектам приняты технические решения, которые предполагают максимальную автоматизацию котельных. На трех источниках выполнен демонтаж старого и ведется подготовка к установке нового оборудования.

Источник: http://eprussia.ru/news/base/2023/280062.htm