Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

«Россети Ленэнерго» завершили подготовку электросетевой инфраструктуры саммита «Россия-Африка»

Специалисты «Россети Ленэнерго» проверили работоспособность средств релейной защиты и автоматики электроустановок КВЦ «Экспофорум», провели противоаварийные тренировки персонала и внеплановые инженерные осмотры оборудования.

В дни саммита на территории будет задействовано 119 бригад (453 человека) и 129 единиц спецтехники.  Подготовлено 8 дизель-генераторных установок и 21 источник бесперебойного питания.

На площадке работает ситуационно-аналитический центр. Основная задача - круглосуточный мониторинг оперативной обстановки на объектах электроэнергетики Санкт-Петербурга, задействованных в электроснабжении объектов и мероприятий форума, информирование профильных организаций и ведомств. Благодаря использованию современных высокоавтоматизированных систем центр позволяет в онлайн-режиме получать полную информацию о работе всех элементов электрической сети, связанных с обеспечением электроэнергией объектов мероприятия.

Повышенное внимание уделяется надежности электроснабжения всех объектов, задействованных в саммите. Осуществляется проверка надежности существующих схем внешнего электроснабжения аэропорта Пулково, железнодорожных вокзалов, гостиниц, а также главных культурных объектов города – Эрмитажа, Русского музея, Мариинского театра и др. Разработана схема «усиленной» эксплуатации подстанций и распределительных пунктов.

 Источник: https://rosseti-lenenergo.ru/press/lenenergo/195430.html