Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

«Россети Ленэнерго» обеспечили электроэнергией почти 300 домов в садовом товариществе в Выборгском районе Ленинградской области

Специалисты «Россети Ленэнерго» выделили 130 кВт дополнительной мощности садовому товариществу «Кирилловское» в Выборгском районе Ленинградской области.

Источник питания – подстанция 110 кВ «Красносельская». Общий объем присоединенной мощности составил почти 400 кВт.

Электроснабжение объекта осуществляется по сетям 10 кВ.

По результатам работ к электрическим сетям подключено около 291 садовый дом, объекты уличного освещения и административные здания.

«Россети Ленэнерго» выполняют все обязательства по договорам технологического присоединения.

Подать заявку на присоединение к сетям энергокомпании можно не выходя из дома: на онлайн-ресурсе​ «Портал-ТП.рф», через​ Личный кабинет клиента​​ на сайте компании, а также с помощью мобильного приложения «Россети»​ и «Клиент Ленэнерго».

Источник: https://rosseti-lenenergo.ru/press/lenenergo/194125.html