Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

В «Россети Ленэнерго» завершился пилотный проект по менторингу

Состоялась завершающая сессия программы по менторингу «Россети Ленэнерго». Менторами (наставниками) стали руководители компании, включая генерального директора «Россети Ленэнерго» Игоря Кузьмина, в качестве менти (обучаемых) выступили участники управленческого кадрового резерва.

Всего в проекте были задействованы 23 ментора и 44 менти. Наставник работал с каждым из своих менти по индивидуальной парной программе. Также в процессе проводились три супервизии, отдельно для менторов и для менти, в рамках которых была возможность обсудить ход работы, задать вопрос приглашенным экспертам.

«Наставничество всегда было важной составляющей передачи опыта в энергетике. Динамичное развитие отрасли сегодня требует от руководителей освоения новых методов недирективного управления, повышения доверия и культуры преемственности. Уверен, что реализованная программа способствовала профессиональному и личностному развитию участников, помогла раскрыть индивидуальные лидерские качества и подготовить высокомотивированных и квалифицированных руководителей», - отметил генеральный директор ПАО «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин

Проект направлен на укрепление кросс-функционального взаимодействия. Для резервистов это возможность получить опыт партнерского взаимодействия, расширить профессиональный кругозор и сформировать траекторию развития. Для менторов - передать накопленный профессиональный и личный опыт, поделиться управленческой моделью поведения и экспертизой.

Менторинг - это вид неформального управленческого наставничества, направленный на создание для высокопотенциальных сотрудников возможностей развития, раскрытия их лидерских способностей, а также способствующий подготовке руководителей нового поколения.

Источник: https://rosseti-lenenergo.ru/press/lenenergo/192191.html