Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Тепло Северной столицы: сотрудников ТЭКа наградили в честь 85-летия предприятия

Почетные грамоты и благодарности Министерства энергетики РФ, вице-губернатора Санкт-Петербурга Сергея Дрегваля, Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга и ГУП «ТЭК СПб» за трудовые достижения коллегам вручил генеральный директор предприятия Иван Болтенков.

«Вот уже 85 лет мы согреваем жителей самого северного мегаполиса мира. Во все времена самой большой ценностью для предприятия оставались люди. Здесь вырастают поколения профессионалов, трудятся династии. Это говорит о том, что ТЭК – больше чем просто работа, – подчеркнул Иван Болтенков, поздравляя теплоэнергетиков. – Мы продолжаем идти к своей цели – быть незаметными для горожан, бесперебойно обеспечивая их теплом и горячей водой. На это направлены все наши проекты – от стратегических реконструкций тепловых сетей и непрерывной диагностики до экологической модернизации котельных».

Всего грамоты и благодарности вручили 184 сотрудникам разных подразделений ГУП «ТЭК СПб». Еще 12 специалистов наградили почетными грамотами Первичной профсоюзной организации предприятия – ППО отмечает свой юбилей вместе с ТЭКом.

В честь праздника сотрудникам также вручили сувениры – в Управлении на Малой Морской ул. специалистов встретили подарками.

Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес заслуженных теплоэнергетиков – на торжественном обеде с юбилеем ГУП «ТЭК СПб» поздравили Совет ветеранов предприятия. Организация была создана в 2013-м году, чтобы объединить многоопытных специалистов, начальников подразделений и руководителей, которые работали в ТЭКе. Сегодня они продолжают делиться опытом с молодыми сотрудниками и помогают поддерживать принцип преемственности поколений.

«Юбилей напоминает нам о том, что ТЭК – это сплав опыта и смелых идей. Предприятие стремительно осваивает новые технологии, с одной стороны, но, с другой, не забывает о традициях и своей миссии – нести тепло в дома», – отметил председатель Совета ветеранов Александр Быков.

Ранее губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов лично поздравил коллектив и ветеранов ГУП «ТЭК СПб», а также отметил работу предприятия благодарностью за большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса города.

Источник: https://gptek.spb.ru/press/news/teplo-severnoy-stolitsy-sotrudnikov-teka-nagradili-v-chest-85-letiya-predpriyatiya/