Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

«Россети Ленэнерго» обеспечила дополнительной электроэнергией завод по сортировке мусора во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга

Источник питания - подстанция 110 кВ «Невский ДСК».

«Россети Ленэнерго» выделила более 460 кВт дополнительной мощности мусорообрабатывающему комплексу в промзоне «Обухово» во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга. 

Электроснабжение объекта осуществляется по сетям 0,4 кВ от блочной комплектной трансформаторной подстанции. В рамках проведенных работ энергетики смонтировали интеллектуальную систему учета электроэнергии.

Мусорообрабатывающий комплекс запущен осенью 2020 года. Предприятие - один из лидеров рынка по обращению с отходами. Его проектная мощность составляет 450 тысяч тонн в год, глубина переработки мусора достигает 75 %.
«Россети Ленэнерго» выполняют все обязательства по договорам технологического присоединения. На особом контроле находится электроснабжение ключевых объектов социальной инфраструктуры.

Источник: https://www.eprussia.ru/news/base/2023/6323306.htm