Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

«Россети Ленэнерго» повысили надежность электроснабжения более 4 000 жителей в Колпинском районе Санкт-Петербурга

«Россети Ленэнерго» выполнили комплекс работ по капитальному ремонту и техническому обслуживанию объектов электросетевой инфраструктуры, обеспечивающей электроснабжение жителей Колпинского района Санкт-Петербурга. 

Специалисты «Россети Ленэнерго»  заменили оборудование на 7 трансформаторных подстанциях: смонтировали распределительные устройства 0,4 кВ и ошиновку. 
На время ремонтных работ электроснабжение потребителей было обеспечено по резервной схеме.

«Повышена надежность электроснабжения свыше 4 тысяч жителей района, а также социально значимых объектов: гимназии, двух школ, двух детских садов и насосной станции», – отметил и.о. главного инженера филиала «Россети Ленэнерго» «Южные электрические сети Ленэнерго» Михаил Васьков.

Источник: https://rosseti-lenenergo.ru/press/lenenergo/188350.html