Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

«Россети Ленэнерго» обеспечили электроэнергией мемориал жертвам войны и геноцида под Гатчиной

Специалисты «Россети Ленэнерго» завершили работы по технологическому присоединению к электрическим сетям нового мемориального комплекса в Гатчинском районе Ленинградской области, посвященного мирным жителям, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Для обеспечения своевременного открытия мемориала – ко Дню памяти и скорби - энергетики в кратчайшие сроки построили комплектную трансформаторную подстанцию 10/0,4 кВ с силовым трансформатором 400 кВА, проложили кабельную линию 10 кВ, а также смонтировали интеллектуальную систему учета электроэнергии.

«Учитывая высокую социальную значимость объекта, все работы были произведены в сжатые сроки. Особое внимание уделено обеспечению надежного и бесперебойного электроснабжения мемориального комплекса. Для этого, в частности, установлен реклоузер 10 кВ - специальное устройство, которое позволяет в том числе выполнять повторное автоматическое включение линии электропередачи при незначительных технологических нарушениях на энергообъекте», – отмечает первый заместитель директора - главный инженер филиала ПАО «Россети Ленэнерго» - «Гатчинские электрические сети» Николай Шмыгин.

Строительство памятника ведется в Гатчинском районе Ленинградской области, где в годы войны располагалось более восьмидесяти концентрационных лагерей. Открытие мемориала состоится 22 июня 2023 года, в День памяти и скорби. Согласно проекту, высота памятника достигает 40 метров. В центре архитектурной композиции – статуя матери с двумя детьми. Также в комплексе будет расположен музейный павильон с мультимедийной экспозицией, рядом со стелой будет гореть вечный огонь.

Источник: https://rosseti-lenenergo.ru/press/lenenergo/188072.html