Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

РЭА Минэнерго России заключило соглашение о сотрудничестве с Инновационным инжиниринговым центром

Организация взаимодействия в направлении опережающего инновационного развития и достижения технологической независимости отраслей топливно-энергетического комплекса (ТЭК) стала предметом соглашения, заключенного между Российским энергетическим агентством (РЭА) Минэнерго РФ и АНО «Инновационный инжиниринговый центр». #новости_энергетики #ТЭК

Совместная работа будет осуществляться по направлениям цифровой трансформации энергетики и прогнозирования технологического развития энергетики, а также повышения энергетической и экологической эффективности, развития международного научно-технического сотрудничества, подготовки кадров, информационно-аналитического и экспертного обеспечения развития российского ТЭК.

«Объединение компетенций и ресурсов РЭА Минэнерго России и Инновационного инжинирингового центра позволит вывести на новый уровень работу по уточнению технологических приоритетов и формированию технологических консорциумов полного жизненного цикла для решения задач обеспечения надежного функционирования и устойчивого развития энергетики», – отметил Алексей Кулапин, генеральный директор РЭА Минэнерго России.

Источник: https://www.eprussia.ru/news/base/2023/4837912.htm