Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Ленинградской теплоэнергетике — федеральная поддержка

Котельные и сети в Волосовском, Волховском, Киришском и Ломоносовском районах ждет масштабное обновление при поддержке федерального бюджета.

 «Подготовка к новому сезону впервые идет при мощной финансовой поддержке федерального бюджета. Капремонт теплосетей в Калитино за 52 млн,  котельные и сети в Ломоносовском, Киришском и Волховском районах на 300 млн руб. делаем за счет федерального финансирования, а также капремонт тепловых сетей по программе модернизации. В целом самые масштабные работы пройдут в Бокситогорском, Тихвинском, Выборгском и Гатчинском районах», — рассказал председатель комитета по ТЭК Ленинградской области Сергей Морозов.

Также в ремонтную кампанию-2023 запланированы модернизация тепловых сетей и ремонт котельных по инвестпрограммам и концессионным соглашениям. В Тихвине ООО «Петербургтеплоэнерго» планирует заменить 1,4 км тепловых сетей, в Бокситогорске АО «Нева Энергия» планирует реконструировать 2,2 км тепловых сетей, АО «ЛОТЭК» реконструирует 1,7 км теплосетей в Волхове. В рамках помощи бюджетам муниципальных образований в 2023 году планируется предоставить субсидии для выполнения работ на 54 объектах теплоснабжения, в том числе на ремонт почти 10 км теплосетей и замену 52 единиц оборудования котельных на общую сумму более 483 млн рублей.

Источник: https://lenobl.ru/ru/dlya-smi/news/61185/