Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

В январе-апреле «Россети Юг» предоставила новым потребителям 124,3 МВт мощности

В январе-апреле 2023 года компания «Россети Юг» предоставила новым потребителям 124,3 МВт мощности, что на 16% превышает показатель аналогичного периода 2022 года. Исполнено около 4,1 тыс. договоров технологического присоединения к электрическим сетям.

Электроэнергией в этот период обеспечены различные объекты, включая социально значимые: районные больницы и школа в Волгоградской области, дом культуры и врачебные амбулатории в Ростовской области.

В отчетный период филиалы компании заключили 3,4 тыс. новых договоров. Их суммарная заявленная мощность превышает 164 МВт. Всего на сегодня в Астраханской, Волгоградской, Ростовской областях и Республике Калмыкия действуют 10,5 тыс. договоров на подключение к сетям с общей запрашиваемой мощностью 1,2 тыс. МВт.

В 2022 году «Россети Юг» предоставила новым потребителям 525,7 МВт мощности, исполнив около 19,9 тыс. договоров техприсоединения (рост в два раза к 2021 году).

Источник: http://eprussia.ru/news/base/2023/4318578.htm