Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

«ТЭК СПб» проверил 1995 км тепловых сетей

ГУП «ТЭК СПб» подвело итоги температурных испытаний. В 2023 году проверки прошли в 14 районах Санкт-Петербурга, а также во Всеволожском районе Ленинградской области. Таким образом, первый этап подготовки к осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2023-2024 гг. завершен.

В течение месяца специалисты проверяли трубопроводы на максимальную температуру теплоносителя от районных, квартальных и групповых котельных. Во время испытаний температуру теплоносителя повышают до 110°С – это позволяет выявить ненадежные участки теплосети и заменить их до наступления нового отопительного сезона.

В этом году в ходе испытаний теплоэнергетики предотвратили 26 технологических нарушений – специалисты заменили 90 метров трубопроводов. Всего специалисты проверили 1995 км тепловых сетей.

Впереди у теплоэнергетиков – очередной этап подготовки к новому ОЗП. После окончания отопительного периода предприятие приступит к гидравлическим испытаниям. Проверять трубы на прочность и плотность по графику будут до 21 августа – всего проведут 262 испытания.

Источник: http://eprussia.ru/news/base/2023/3111592.htm