Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

На подстанциях Центральной России в 2023 году отремонтируют 425 выключателей

Компания «Россети» приступила к плановым ремонтам выключателей на ключевых питающих подстанциях (ПС) Ярославской области. Выполнение работ повысит надежность энергообеспечения региона, в котором проживает свыше 1,2 млн человек, промышленных предприятий, объектов социальной инфраструктуры.

На сегодня выполнен ремонт выключателя 110 кВ на ПС 220 кВ «Тутаев». От бесперебойной работы этой подстанции зависит надежность электроснабжения крупных промышленных предприятий, в частности, Тутаевского моторного завода, Тутаевского экспериментально-ремонтного завода «Автодизель», Ярославского опытно-промышленного нефтемаслозавода им. Д.А. Менделеева, тяговых подстанций «РЖД».

Аналогичные работы запланированы на питающей потребителей г. Рыбинска и близлежащих населенных пунктов ПС 220 кВ «Венера», и на ПС 220 кВ «Неро» - главном питающем центра г. Ростов Великий.

До конца октября 2023 года на подстанциях ПАО «Россети» в Ярославской области будут отремонтированы 17 высоковольтных выключателей напряжением от 220 до 10 кВ. В целом же на объектах магистральных электрических сетей Центральной России в 2023 году запланирован ремонт 425 выключателей. На эти цели выделено 170,7 млн рублей. 

Источник: https://www.eprussia.ru/news/base/2023/2409636.htm