Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Руководители Балтийского объединения посетили Детские деревни-SOS

Накануне Нового года руководители Ассоциаций, входящих в Балтийское объединение, готовят подарки и отправляются поздравлять своих подопечных – жителей Детских деревень-SOS в Пушкине и Пскове. Ассоциации оказывают помощь данному проекту на протяжении 11 лет. За это время малыши выросли, кто-то из них уже заканчивает школу, кто-то служит в Кадетском корпусе, кто-то получает среднее специальное образование.

23 декабря президент Ассоциации СРО «БСК» Владимир Чмырёв и директор Ассоциации Владимир Быков посетили деревню-SOS в Пскове, пообщались с детьми и SOS-мамами за чашкой чая в тёплой семейной обстановке, порадовались успехам воспитанников, вручили новогодние подарки и календари. 

25 декабря состоялась поездка Владимира Чмырёва и Владимира Быкова в Пушкин. В уютном зале прошла праздничная встреча с SOS-мамами и детьми, прозвучали поздравления и напутственные слова, каждый ребёнок получил новогодний подарок.

Эта добрая традиция приносит радость и руководителям Балтийского объединения, которые уже много лет по праву носят звание «Друзей Детской деревни-SOS», и подрастающему поколению детей, которых благодаря этому замечательному проекту уже не назовёшь сиротами, поскольку они растут и воспитываются в дружных, любящих семьях.



Руководители Балтийского объединения посетили Детские деревни-SOSРуководители Балтийского объединения посетили Детские деревни-SOSРуководители Балтийского объединения посетили Детские деревни-SOS
Руководители Балтийского объединения посетили Детские деревни-SOSРуководители Балтийского объединения посетили Детские деревни-SOSРуководители Балтийского объединения посетили Детские деревни-SOS