Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Ольгинская детская деревня нуждается в помощи строительного сообщества!

В детских домах России стало меньше сирот. За последние шесть лет их число сократилось вдвое. На конец 2019 года 164 тысячи детей воспитывались в приемных семьях, 96 тысяч детей находились у усыновителей, более 193 тыс. - в семьях, где опекуны выполняют обязанности безвозмездно. Однако не все так радужно. Ситуацию осложняет несовершенство законодательной базы. В частности – отсутствие отлаженного механизма обеспечения семей, взявших на воспитание таких детей, достойным жильем.

Наша Ассоциация оказывает всестороннюю поддержку Ольгинскому детскому семейному приюту трудолюбия. Представляем вашему внимаю фильм об Ольгинском детском семейном приюте трудолюбия. 

Местом для возрождения проекта «Ольгинская детская деревня» стали два участка на севере и юге Петербурга: в Парголово (Выборгский район) и в Шушарах (Пушкинский район). Каждая из «деревень» будет представлять мини-городок, в состав которого войдут 30 индивидуальных жилых домов для многодетных семей с приемными детьми, а также храм, дом трудолюбия с учебными мастерскими, дом культуры с музыкальной школой, общеобразовательная школа, детская поликлиника, личные подсобные хозяйства. Передача жилых домов в собственность многодетным (патронатным) семьям с приемными детьми планируется после исполнения ими своих обязанностей по воспитанию детей-сирот.

За шесть лет силами основного учредителя было возведено 19 индивидуальных жилых домов; в стадии строительства находятся еще четыре. На сегодняшний день в «Ольгинской детской деревне» воспитываются 216 детей-сирот, из которых 26 – инвалиды.

Все это время, начиная с 2013 года, основной учредитель Фонда ООО «СК «Дальпитерстрой» возводит дома за свой счет. В настоящее время реализация проекта затруднена из-за недостатка средств у компании, в связи с чем дальнейшая реализация проекта находится под вопросом.

Балтийское объединение приглашает всех неравнодушных поддержать данный проект!  

Контактное лицо: Поспелов Александр Николаевич, тел. +7 (921) 949-05-83.