Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Реставраторы приглашают горожан на неделю реставрации

С 24 по 28 июня 2019 года в Санкт-Петербурге пройдет Неделя реставрации. Серия тематических мероприятий приурочена к празднованию Дня реставратора, который отмечается 1 июля. Традиционно петербургские реставраторы готовят для горожан серию эксклюзивных экскурсий по реставрационным объектам, подготовленных Союзом реставраторов Санкт-Петербурга, Комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры совместно с культурно-просветительским проектом «Открытый город».

В этом году петербуржцы смогут побывать в недавно отреставрированном нижнем храме собора Владимирской иконы Божьей Матери; в обычно закрытых для посетителей исторических зданиях дворцово-паркового ансамбля Елагина острова (Оранжерея, Домик садовника Питера Бука и др.); в одном из немногих сохранившихся деревянных храмов дореволюционной постройки - церкви Апостола Петра в Лахте; смогут подняться на легендарную балюстраду Исаакиевского собора с 24 фигурами ангелов. Реставраторы Научно-исследовательского музея при Российской академии художеств продемонстрируют горожанам главные этапы реставрации живописных полотен.

Записаться на экскурсию можно на сайте культурно-просветительского проекта «Открытый город» на сайте открытыйгород.рф.