Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

45 дней осталось до крупнейшего строительного события на Северо-Западе России

Уважаемые коллеги!

Активно идет регистрация участников на IX Всероссийскую конференцию «Российский строительный комплекс: повседневная практика и законодательство», которая состоится 28 сентября 2018 года в Санкт-Петербурге и будет посвящена основным изменениям в правилах работы на строительном рынке.

Формат конференции открытая живая дискуссия с участием представителей Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Государственной Думы РФ, Министерства строительства и ЖКХ РФ, Министерства транспорта РФ, Федеральной антимонопольной службы, НОСТРОЙ, НОПРИЗ, НОЭ, профильных региональных министерств и ведомств.

Мероприятие будет включать два обширных блока: пленарное заседание в формате открытого диалога участников конференции и тематические секции, где состоится обсуждение профильных вопросов.  

Участники конференции получат не только уникальную возможность напрямую задать волнующие вопросы тем, кто принимает решения в сфере управления строительной отраслью, но и полезную практическую информацию, рекомендации экспертов, а также смогут передать свои предложения представителям властных структур.

Основные темы дискуссии пленарного заседания:

  • Долевое строительство: поправки в 214-ФЗ, ужесточение требований к застройщикам, фонд защиты дольщиков;
  • Переход к проектному финансированию строительства жилья;
  • Проблемы ценообразования (ФГИС ЦС);
  • Экспорт строительных работ в период санкционного давления на Россию;
  • Стимулирование жилищного строительства: стратегия развития жилищной сферы до 2025 года, механизмы господдержки инвесторов и застройщиков;
  • Госзаказ: необходимость перемен;
  • Снижение административных барьеров, переход на электронный вид госуслуг;
  • Инновационное развитие отрасли: совершенствование технического регулирования, внедрение BIM и энергосберегающих технологий, проект «Умный город»;
  • Вопросы саморегулирования: итоги реформы, «крепостное право» в СРО, «амнистия» компенсационных фондов, результаты регионализации, переход негосударственной экспертизы на саморегулирование.

По окончании пленарного заседания состоится презентация проекта Nord Stream 2, который реализуется на территории проведения Конференции - в Северо-Западном федеральном округе и имеет ключевое  значение для развития экономики Российской Федерации не только как стратегический проект в сфере нефтегазового комплекса, но и с точки зрения расширения технологического строительства, использования передовых технологий, повышения экологичности, энергоэффективности, а также обеспечения новыми рабочими местами. 

Во второй половине дня деловой программы конференции параллельно состоятся шесть секций:

1. «Практика ведения кадастровой деятельности в условиях изменения законодательства»;

2. «Региональное развитие Российской Федерации: подходы экономического, стратегического и территориального планирования. Деурбанизация территорий»;

3. «Долевое строительство и проектное финансирование»;

4. «Формирование комфортной городской среды и «зеленое» строительство»;

5. «Перспективы и стратегические инициативы развития энергетического комплекса России: Энергоэффективность. Экология. Инновации. Технологический прорыв»;

6. «Кадровое обеспечение на всех уровнях строительной отрасли».

 

Кроме того, в рамках конференции организуется выставка строительных материалов и технологий, а также B2B-workshop для профессионалов строительного рынка. Участие в данной выставке позволит выгодно позиционировать организацию и донести информацию о возможностях компании до широкого круга участников строительного рынка.

Модератором пленарного заседания конференции выступит ведущая телеканала «Россия 1» Ирина Россиус. Освещение конференции будет проходить в региональных и федеральных средствах массовой информации.

Приглашаем принять участие в IX Всероссийской конференции «Российский строительный комплекс: повседневная практика и законодательство».

С актуальной программой мероприятия можно ознакомиться на официальном сайте Конференции http://rskconf.ru/

Адрес: Санкт-Петербург, гостиница «Парк Инн Пулковская», Площадь Победы, д. 1, ст. м. «Московская».

Время проведения: 28 сентября 2018 года, начало регистрации – 10.00, начало пленарного заседания – 11.00. Презентация проекта Nord Stream 2: с 13.30 до 14.00. Начало работы тематических секций: 15.00

Участие в качестве слушателей БЕСПЛАТНОЕ, необходима регистрация на сайте www.rskconf.ru. Для зарегистрированных участников предусмотрены бесплатный обед и памятные подарки.

Оргкомитет конференции рекомендует всем, кто планирует принять бесплатное участие в конференции, поспешить с регистрацией в связи с ограниченным количеством мест.

Оргкомитет конференции: (812) 251-31-01, +7 (921) 849-35-92, info@rskconf.ru