Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Антон Мороз принял участие в субботнике у мемориала "Разорванное кольцо"

5 мая 2017 года в преддверии праздника Великой Победы вице-президент СПб ТПП Антон Мороз совместно с Серебряными волонтерами, представителями всероссийского военно-патриотического движения "Юнармия", а также учащимися средней общеобразовательной школы "Рахьинский центр образования" принял участие в обширном субботнике у мемориала "Разорванное кольцо".

Неожиданно в разгар субботника приехало 4 автобуса с ветеранами (около ста человек), которые решили посетить мемориал накануне Дня Победы. Ветераны были приятно удивлены активной работе участников субботника, которые, в свою очередь, пригласили ветеранов отведать блюда полевой кухни и поздравили их с наступающим праздником.

Выступая с приветственным словом, Антон Мороз напомнил собравшимся о значении этого места, входящего в Зеленый пояс Славы. В сентябре 1941, после того, как город был окружен противником, единственным путем сообщения с ним оставалось Ладожское озеро. Именно отсюда автоколонны брали курс к восточному берегу бухты Петрокрепость. Фронтовые водители, рискуя жизнью, двигались в окруженный со всех сторон город, а их ждали люди, которые изнемогали от голода в осажденном Ленинграде.

Антон Мороз призвал присутствующих всегда помнить и чтить Великий Подвиг наших предков, которые ценой неимоверных потерь отстояли свою Родину, и попросил беречь мир вокруг нас.



Антон Мороз принял участие в субботнике у мемориала Антон Мороз принял участие в субботнике у мемориала Антон Мороз принял участие в субботнике у мемориала