Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Энергосервисный контракт выставлен на конкурс

Администрация Кировского района Ленобласти объявила открытый конкурс на право заключения энергосервисного контракта сроком на 5 лет с начальной (максимальной) ценой 11 238 659,40 рублей.

Заявителю надлежит за пять лет сократить расходы на теплоснабжение в натуральном выражении как минимум на 15 % за счет выполнения энергосберегающих мероприятий в системе отопления в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад комбинированного вида № 37». По данным конкурсной документации, цена контракта определена как произведение фактического объема потребленной тепловой энергии в 2015 году на тариф тепловой энергии, действующий на момент объявления конкурса и на срок действия договора. Минимальный размер экономии в денежном выражении соответствующих расходов заказчика на поставки энергетических ресурсов должен составить 1 685 798,91 руб. или 508,23 Гкал. Максимальный процент экономии, подлежащий выплате исполнителю, определен в 80 %. Заявки на участие можно подавать до 8 ноября 2016 года.