Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Правила контроля за деятельностью членов

 

Копия документа

УТВЕРЖДЕНО


Решением Совета
Некоммерческого партнерства

«Балтийское объединение специализированных

подрядчиков в области энергетического

обследования «БалтЭнергоЭффект»

(протокол от 22 июня 2011 года № 47-СП/Э/11)

 

 

 

Правила контроля за деятельностью членов

Некоммерческого партнерства

«Балтийское объединение специализированных

подрядчиков в области энергетического обследования

«БалтЭнергоЭффект»

 

 

г. Санкт-Петербург

2011 год

 

1.    Общая часть

 

1.1. Настоящие Правила контроля за деятельностью членов саморегулируемой организации Некоммерческого партнерства «Балтийское объединение специализированных подрядчиков в области энергетического обследования «БалтЭнергоЭффект» (далее – Партнерство) устанавливают порядок осуществления контроля за соблюдением членами Партнерства требований стандартов и правил, условий членства в Партнерстве.

1.2. Статус, основные задачи, порядок формирования, полномочия Контрольной комиссии Партнерства, определяются Положением о Контрольной комиссии Некоммерческого партнерства «Балтийское объединение специализированных подрядчиков в области энергетического обследования «БалтЭнергоЭффект».

 

2.    Плановые и внеплановые проверки

 

2.1. Плановые проверки осуществляются Контрольной комиссией не реже одного раза в три года, но не чаще одного раза в год.

2.2. План проверок на календарный год утверждается Директором Партнерства по представлению председателя Контрольной комиссии.

2.3. План проверок размещается на официальном сайте Партнерства.

2.4. Продолжительность плановой проверки по общему правилу составляет не более 10 рабочих дней. По решению Председателя Контрольной комиссии срок проведения проверки может быть увеличен, но не более чем на 5 рабочих дней.

2.5. Внеплановая проверка проводится по решению Директора Партнерства.

Основанием для проведения внеплановой проверки может являться направленная в Партнерство жалоба на нарушение членом Партнерства требований стандартов и правил Партнерства, условий членства в Партнерстве.

2.6. Не может служить основанием для проведения внеплановой проверки анонимная информация. До назначения внеплановой проверки Партнерство обязано установить конкретное лицо, явившееся источником информации или жалобы и связаться с ним для получения подтверждения фактов изложенных в жалобе или информации.

2.7. В ходе проведения внеплановой проверки исследованию подлежат только факты, указанные в жалобе или поступившей информации.

2.8. Продолжительность внеплановой проверки не может превышать 10 рабочих дней.

 

3.    Проведение проверки

 

3.1. Проверки осуществляются в форме камеральных и выездных проверок. Форма проведения проверки определяется Директором Партнерства.

3.2. Камеральная проверка проводится по месту нахождения Партнерства на основе представленных членом Партнерства по запросу документов, а также иных документов, имеющихся у Партнерства.

3.3. Выездная налоговая проверка проводится на территории (в помещении) члена Партнерства (в том числе по месту нахождения исполнительных органов организации, производственных и иных объектов, филиалов и представительств) на основе представленных членом Партнерства по запросу документов, а также иных документов, имеющихся у Партнерства.

3.4. О проведении выездной проверки соответствующий член Партнерства уведомляется в срок не позднее 10 (десяти) рабочих дней до даты проведения соответствующей проверки.

3.5. Партнерство вправе запросить у члена Партнерства документы, подтверждающие выполнение контролируемых требований. Член Партнерства обязан в течение 7 календарных дней предоставить запрашиваемые сведения, либо представить мотивированный отказ от предоставления сведений.

3.6. По результатам каждой проверки Контрольной комиссией составляется акт в двух экземплярах. В акте должны содержаться сведения о выявленных нарушениях либо указание на то, что деятельность члена Партнерства соответствует стандартам и правилам Партнерства, условиям членства в Партнерстве.

3.7. В случае выявления нарушения членом Партнерства требований стандартов и правил Партнерства, условий членства в Партнерстве материалы проверки передаются в Дисциплинарную комиссию Партнерства.

 

4.    Заключительные положения

 

4.1. Настоящее Положение вступает в силу с момента его утверждения Советом Партнерства.

4.2. Партнерство, а также его работники и должностные лица, принимающие участие в проведении проверки, отвечают за неразглашение и нераспространение сведений, полученных в ходе ее проведения, в соответствии с федеральными законами.

4.3. Партнерство несет перед своими членами в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и Уставом Партнерства, ответственность за неправомерные действия работников Партнерства при осуществлении ими контроля за деятельностью членов Партнерства.

 

 




Дата публикации: 22 июня 2011 г. 19:03:00