Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Состоялось годовое Общее собрание членов Ассоциации СРО «БалтЭнергоЭффект»

24 октября 2018 года в Санкт-Петербурге состоялось годовое Общее собрание членов Ассоциации СРО «Балтийское объединение специализированных подрядчиков в области энергетического обследования «БалтЭнергоЭффект», в котором приняли участие представители 33-х организаций-членов Ассоциации с правом решающего голоса.

Президиум представили директор Ассоциации Владимир Быков, заместитель директора Андрей Косткин и советник директора Александр Журавлев.

В рамках повестки дня было рассмотрено четыре вопроса: отчеты Совета и директора Ассоциации за 2018 год, бухгалтерская отчетность за 2017 год и смета Ассоциации на 2019 год.

О деятельности исполнительного органа Ассоциации СРО «БалтЭнергоЭффект» в 2018 году рассказал Владимир Быков. Он отметил, что сегодня Ассоциация объединяет 55 компаний, среди которых – энергоаудиторские организации Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России, а также одна организация из Белоруссии.  

Отдельно Владимир Быков остановился на проводимой работе в области подготовки энергетических паспортов. Ассоциация оказывает содействие членам в подготовке корректных энергопаспортов, проводит экспертизу паспортов, оформленных в соответствии с требованиями приказа № 400 Министерства энергетики РФ и отправляет их электронные копии в Минэнерго России, а также осуществляет сопровождение их регистрации. По результатам текущего года в Министерстве энергетики РФ зарегистрированы все 73 отправленные копии энергопаспортов.

С отчетом о деятельности Совета Ассоциации СРО «БалтЭнергоЭффект» за 2018 год выступил советник директора Александр Журавлев.

Андрей Косткин доложил о бухгалтерской отчетности Ассоциации за 2017 год и представил смету Ассоциации на 2019 год.

По всем вопросам повестки дня участники Общего собрания приняли положительные решения путем открытого голосования.



Состоялось годовое Общее собрание членов Ассоциации СРО «БалтЭнергоЭффект»Состоялось годовое Общее собрание членов Ассоциации СРО «БалтЭнергоЭффект»Состоялось годовое Общее собрание членов Ассоциации СРО «БалтЭнергоЭффект»