Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Скоро вступят в силу изменения в Правила по охране труда в строительстве

На официальном интернет-портале правовой информации опубликован приказ Минтруда России от 31 мая 2018 года № 336н «О внесении изменений в Правила по охране труда в строительстве, утверждённые приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 1 июня 2015 года № 336н», зарегистрированный 27 июля 2018-го.

Приказ уточняет требования к организации строительства в части перевозок рабочих, учёта опасных зон, установки ограждений и защитных устройств, актуализирует и уточняет ссылки на нормативные документы, уточняет формулировки и требования Правил с учётом изменений в нормативной документации, произошедшие за два года с момента их утверждения.

Приказ вступает в силу через три месяца после официальной публикации, то есть с 1 ноября 2018 года.

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 31 мая 2018 № 336н «О внесении изменений в Правила по охране труда в строительстве, утвержденные приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 1 июня 2015 года № 336н»

Источник: http://zanostroy.ru/news/2018/08/03/10729.html