Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Антон Мороз высоко оценил открывшуюся в Петербурге выставку ИнтерСтройЭкспо

В петербургском Экспофоруме состоялась торжественная церемония открытия 24-й Международной выставки строительных и отделочных материалов WorldBuild St. Petersburg / ИнтерСтройЭкспо.

В этом году в ней принимает участие более 250 компаний из России и ещё 10-ти стран мира. Деловая программа будет охватывает все три дня работы выставки.

Символическую красную ленточку перерезали президент СРО А «Объединение строителей Санкт-Петербурга» Александр Вахмистров, председатель Комитета по строительству Петербурга Леонид Кулаков и гендиректор «Петербургского строительного центра» Ирина Белинская.

«На первые выставки Интерстройэкспо в Ленэкспо мы ходили, чтобы познакомиться с современными зарубежными новинками. Рад, что сегодня нам есть что показать самим. Строительная отрасль России развивается очень активно, и экспозиция - яркое тому подтверждение», - отметил Александр Вахмистров.

«Я недавно был на отраслевой выставке в Москве, и могу смело сказать, что экспозиция в Петербурге, как минимум, не менее интересная», - добавил Вице-президент СПб ТТП, член советов НОСТРОЙ и НОПРИЗ Антон Мороз.

Источник: https://asninfo.ru/news/80023-v-ekspoforume-otkrylas-vystavka-interstroyekspo-2018