Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Экспертный совет при СПб ТПП утвердил девять заключений по законопроектам

13 февраля 2018 года под председательством вице-президента СПб ТПП Антона Мороза в Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате прошло заседание Экспертного совета по совершенствованию законодательства. Также участие приняли депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга, председатель Комитета по законодательству Денис Четырбок и ответственный секретарь Экспертного совета Дмитрий Желнин.

По первому вопросу Денис Четырбок рассказал о законопроекте «О Торгово-промышленной палате Санкт-Петербурга», направленный на то, чтобы представители экспертного сообщества, входящие в Палату, высказывали свое мнение при подготовке региональных нормативно-правовых актов, затрагивающих интересы предпринимательских сообществ. Также депутат пообещал включить представителей Экспертного совета в рабочую группу по разработке поправок в законопроект ко второму чтению, и в дальнейшем максимально привлекать членов Совета к работе, в том числе, к общественным обсуждениям. 

Также участники Экспертного совета утвердили девять заключений экспертов по законопроектам, которые будут направлены председателю Совета СПб ТПП, депутату Госдумы РФ Владимиру Катеневу для дальнейшего представления замечаний и предложений при взаимодействии с разработчиками и профильными комитетами Госдумы РФ по тем или иным проектам.

В рамках заседания в состав Экспертного совета были приняты два новых члена, один исключен. Также был утвержден план деятельности  на первую половину 2018 года.