Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Руководство Ассоциации поздравило реставратора Владимира Стразова с выходом книги

7 февраля 2018 года в музее-памятнике «Спас на Крови» состоялась презентация книги «Живи, картина!», посвященной 50-летию творческой деятельности Владимира  Стразова, заслуженного художника Российской Федерации, почетного реставратора Санкт-Петербурга I и II степени, художника-реставратора высшей категории.

От Балтийского объединения в мероприятии принял участие советник директора Ассоциации, доктор технических наук, профессор, генерал-майор в отставке Александр Журавлев, который выступил с приветственной речью и передал слова поздравления Владимиру Стразову от руководства Ассоциаций.

Открывая вечер, директор музея-памятника «Исаакиевский собор» Юрий Мудров поздравил Владимира Стразова с  профессиональным юбилеем, характеризуя его как «человека большого сердца и большого мастерства». С поздравлениями выступили друзья и коллеги мастера.

В своей книге Владимир Стразов рассказал о профессии реставратора, которой посвятил свою жизнь, об уникальной культуре отношения к реставрационному делу, о работе с памятниками, о совместном опыте работы с другими реставраторами, трудившимися над восстановлением художественных ценностей.

В авторский коллектив книги вошли искусствоведы и реставраторы Юрий Мудров (Государственный музей-памятник «Исаакиевский собор»), Софья Гонобоблева (журнал «Реставрационный ежегодник»), Юрий  Бобров (Институт им. И.Е. Репина), Ирина Тарбаева (Союз художников Санкт-Петербурга), Ольга Жарковская (Государственный Эрмитаж), Марина Кротова (Союз журналистов Санкт-Петербурга).

Издание иллюстрировано документальными и художественными фотографиями, в том числе, выполненными профессиональными мастерами фотоискусства Е. Мохоревым, А. Дворниковым, Н. Федотовым.



Руководство Ассоциации поздравило реставратора Владимира Стразова с выходом книгиРуководство Ассоциации поздравило реставратора Владимира Стразова с выходом книгиРуководство Ассоциации поздравило реставратора Владимира Стразова с выходом книги