Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Александр Беглов назначен полномочным представителем президента в СЗФО

Александр Беглов назначен полномочным представителем президента в Северо-Западном федеральном округе.

Как сообщается на сайте Кремля, указ «О полномочном представителе Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе» подписан президентом РФ Владимиром Путиным 25 декабря. Документ вступает в силу со дня его подписания.

Бывший полпред в СЗФО Николай Цуканов занял должность помощника президента по вопросам местного самоуправления.

О том, что должность полномочного представителя президента в СЗФО может достаться именно Александру Беглову, ранее писал «Ъ». Его назначение источники связывали с необходимостью усиления контроля за округом перед президентскими выборами и протестной активностью в Санкт-Петербурге.

Добавим, что Александр Беглов в 2002-2003 годах занимал пост вице-губернатора Петербурга, затем — первого заместителя полпреда президента в СЗФО. В 2008 году был назначен заместителем руководителя администрации президента РФ Дмитрия Медведева, а с мая 2012 года являлся полпредом президента в ЦФО.

Подробнее о новых назначениях — в публикации “Ъ” «Владимир Путин ротировал полпредов и губернатора».

Источник: https://www.kommersant.ru/doc/3508152