Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Состоялось годовое Общее собрание членов Ассоциации СРО «БалтЭнергоЭффект»

20 декабря 2017 года в Санкт-Петербурге под председательством первого заместителя директора Ассоциации Владимира Серова состоялось годовое Общее собрание членов Ассоциации СРО «Балтийское объединение специализированных подрядчиков в области энергетического обследования «БалтЭнергоЭффект», в котором приняли участие представители 33-х организаций-членов Ассоциации с правом решающего голоса.

Президиум представили первый заместитель директора Ассоциации Владимир Серов, член Совета Ассоциации Владимир Гриднев, заместитель директора Ассоциации Андрей Косткин, советник директора Александр Журавлев.

На повестку дня было вынесено пять вопросов.

По первому вопросу с отчетом о деятельности Совета Ассоциации СРО «БалтЭнергоЭффект» за 2016 и 2017 годы выступил член Совета Ассоциации Владимир Гриднев. Он отметил, что Ассоциация является членом НОЭ и СПб ТПП, активно сотрудничает с Национальным объединением строителей, Национальным объединением изыскателей и проектировщиков, Российским Союзом строителей, Союзом энергетиков Северо-Запада, Северо-Западным региональным центром АВОК и другими профессиональными объединениями.

О деятельности исполнительного органа Ассоциации СРО «БалтЭнергоЭффект» за 2016 и 2017 годы поведал первый заместитель директора Ассоциации Владимир Серов. Он рассказал, что сегодня Ассоциация объединяет 55 компаний, среди которых энергоаудиторские организации не только Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей, других регионов, а также 1 организация из Белоруссии.

По третьему вопросу «Об утверждении новой редакции положения об Общем собрании членов Ассоциации СРО «БалтЭнергоЭффект» выступил начальник Юридического управления Ассоциации Рамиль Абдулов.

По четвертому вопросу – «Об утверждении сметы Ассоциации СРО  «БалтЭнергоЭффект» на 2017 и 2018 годы» и пятому вопросу повестки дня доложил заместитель директора Ассоциации Андрей Косткин.

В завершение собрания советник директора Ассоциации Александр Журавлев рассказал, что за прошедшие два отчетных года им в составе Комитета по научно-методической работе и унификации документов НОЭ была выполнена важная работа по разработке профессионального стандарта «Специалист по энергетическому обследованию объектов капитального строительства». Этот стандарт был утвержден приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 13 марта 2017 г. N 276н и зарегистрирован в Минюсте России 4 апреля 2017 г. № 46240. Этому предшествовали многочисленные согласования проекта документа, сбор отзывов от различных организаций и прохождение экспертизы у специалистов Минтруда России и в РСПП.

Участники общего собрания положительно проголосовали по всем вопросам повестки дня, приняв необходимые для дальнейшего функционирования СРО решения.

В завершении общего собрания первый заместитель директора Ассоциации Владимир Серов поздравил присутствующих с наступающим Новым годом и пожелал дальнейших успехов в работе, добра, здоровья и благополучия.



Состоялось годовое Общее собрание членов Ассоциации СРО «БалтЭнергоЭффект»Состоялось годовое Общее собрание членов Ассоциации СРО «БалтЭнергоЭффект»Состоялось годовое Общее собрание членов Ассоциации СРО «БалтЭнергоЭффект»
Состоялось годовое Общее собрание членов Ассоциации СРО «БалтЭнергоЭффект»Состоялось годовое Общее собрание членов Ассоциации СРО «БалтЭнергоЭффект»Состоялось годовое Общее собрание членов Ассоциации СРО «БалтЭнергоЭффект»