Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

В Петербурге стартовал конгресс «Энергоэффективность. XXI век»

15 ноября 2017 года член Советов НОЭ, НОСТРОЙ, НОПРИЗ Антон Мороз и президент Ассоциации СРО «БОП» Александр Вихров приняли участие в открытии XIII Международного конгресса «Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий» под председательством президента НОЭ Владимира Пехтина.

С приветственными словами выступили директор по развитию ФГБУ НИИ «Труда и социального развития» Министерства труда и социальной защиты РФ Ирина Волошина, от НОПРИЗ – вице-президент Алексей Воронцов.

По поручению президента НОСТРОЙ Андрея Молчанова, а также депутата Госдумы РФ, члена Комитета Госдумы РФ по энергетике, председателя Совета СПб ТПП  Владимира Катенева к участникам обратился Антон Мороз.

В своем выступлении он рассказал о сотрудничестве НОЭ и НОСТРОЙ в вопросах разработки нормативно-технических документов, а также сообщил о сформированном при Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате Экспертном совете по вопросам совершенствования законодательства, в который вошли депутат Госдумы РФ Владимир Катенев, эксперты строительной отрасли, представители Минпромторга и Минэнерго России. Антон Мороз предложил использовать площадку Экспертного совета для реализации вопросов, которые будут обозначены в резолюции конгресса.

Также участие в открытии конгресса приняли уполномоченный представитель ФАУ «РосКапСтрой» по СЗФО Сергей Зимин, первый  заместитель председателя Комитета РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия Андрей Лоцманов, вице-президент НОЭКС Александр Орт.

Основную тему конгресса в своем докладе озвучил вице-президент НОПРИЗ, координатор по СЗФО Александр Гримитлин.