Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Участники Международного фестиваля школьного спорта посетили «Разорванное кольцо»

25 сентября 2017 года в рамках культурно-образовательной программы V Международного фестиваля школьного спорта государств - участников СНГ была организована экскурсия по маршруту «Дорога жизни».

В экскурсии приняли участие главы делегаций стран СНГ и представители Межпарламентской ассамблеи СНГ, юные спортсмены из школьных клубов стран СНГ и Эстонии, а также депутат Госдумы РФ, трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина, координатор проекта «Детский спорт» в СЗФО, председатель Совета ЛОРО «Всероссийская Федерация школьного спорта» Вячеслав Комаров, руководитель проекта «Детский спорт» в СЗФО Антон Мороз, чемпион мира по боксу Депутат Госдумы РФ Дмитрий Пирог,олимпийская чемпионка по вольной борьбе Наталья Воробьева.

Маршрут экскурсии прошел по легендарной Дороге жизни с остановками в памятных местах Ленинградской области, таких как мемориальный комплекс «Цветок жизни», входящий в Зеленый пояс Славы и созданный в память о погибших детях блокадного Ленинграда. Гости посетили аллею Дружбы и траурный курган «Дневник Тани Савичевой», а также познакомились с экспонатами музея «Дорога жизни» – филиала Центрального военно-морского музея.

Кроме того, участники экскурсии почтили память погибших во время Великой Отечественной войны, возложив цветы к мемориалу «Разорванное кольцо» и к памятнику «Цветок жизни».