Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Антон Мороз: Бизнес Китая заинтересован в экономическом взаимодействии с Петербургом и Ленобластью

8 июня 2017 года в Пекине прошла рабочая встреча представителей торгово-промышленных палат Санкт-Петербурга, Пекина и Веньчжоу, в рамках которой было подписано соглашение о взаимодействии, направленном на развитие экономических связей между городами. Соглашение подписали президент ТПП Пекина Jiaqi Wu, вице-президент ТПП Веньчжоу Bangzhong Shen и вице-президент СПб ТПП Антон Мороз.

В рамках встречи была достигнута договоренность об ответном визите представителей Китая в Санкт-Петербургскую торгово-промышленную палату с целью рассмотрения инвестиционных проектов в области жилищного строительства с участием китайских инвесторов и строителей, а также возможности вложения китайских фондовых средств в развитие инфраструктуры Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

После этого состоялись рабочие совещания с представителями строительного комплекса Пекина и Веньчжоу, а также с представителями туристической отрасли и крупных ритейлерских сетей, заинтересованными в развитии инвестиций на территории Российской Федерации.

Обсуждались вопросы возможного инвестирования в строительство жилья и торговых сетей на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также участие китайских инвесторов в развитии инфраструктурных проектов на основе государственно-частного партнерства.

Затем прошла встреча петербургской делегации с вице-президентом китайского инвестиционного Фонда Шелкового Пути г-ном Йао по вопросу инвестирования в развитие современных технологий на территории Китая, Санкт-Петербурга и Ленинградской области.



Антон Мороз: Бизнес Китая заинтересован в экономическом взаимодействии с Петербургом и Ленобластью Антон Мороз: Бизнес Китая заинтересован в экономическом взаимодействии с Петербургом и Ленобластью Антон Мороз: Бизнес Китая заинтересован в экономическом взаимодействии с Петербургом и Ленобластью