Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Вниманию членов Ассоциации СРО "БалтЭнергоЭффект"

 

Уважаемые коллеги!

         Сообщаем Вам, что в соответствии с п.5 ст.5 315-ФЗ (редакция от 03.07.2016) «О саморегулируемых организациях», который вступает в силу с 1 октября 2016 года, сведения о членстве в саморегулируемой организации (вступление в члены, прекращение членства) подлежат внесению членом саморегулируемой организации в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц с указанием наименования (фамилии, имени и, если имеется, отчества) члена саморегулируемой организации, его идентификаторов (идентификационный номер налогоплательщика, основной государственный регистрационный номер для юридических лиц, страховой номер индивидуального лицевого счета и, если имеется, идентификационный номер налогоплательщика для физических лиц), контактного адреса для связи с членом саморегулируемой организации, наименование саморегулируемой организации, ее идентификаторов (идентификационный номер налогоплательщика, основной государственный регистрационный номер), видов деятельности, которые могут осуществлять в связи с членством в такой саморегулируемой организации.

         Нормативно-правовые документы, определяющее порядок внесения данных в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц:

1. Статья 7 Федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2016);

2. Статья 5 п. 5 Федерального закона №315-ФЗ (ред. от  03.07.2016) «О саморегулируемых организациях»;

3. Приказ Минэкономразвития России от 05.04.2013 №178 «Об утверждении Порядка формирования и ведения Единого федерального реестра сведений о фактах деятельности юридических лиц и Единого федерального реестра сведений о банкротстве».

         Для сведения: Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц представляет собой федеральный информационный ресурс. Размещен реестр по адресу www.fedresurs.ru. Оператор Единого федерального реестра сведений о фактах деятельности юридических лиц – ЗАО «Интерфакс», bhelp@interfax.ru, тел.:8(495)989-73-68.

         В связи с вышеизложенным, уведомляем вас о том, что с 1 октября 2016 года членам саморегулируемых организация необходимо внести сведения о членстве в саморегулируемой организации (вступление в члены, прекращение членства) в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц.

         Напоминаем также, что с 1 января 2013 года, в соответствии с Федеральным законом от 08.08.2001 №129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», все юридические лица обязаны вносить сведения в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц.

Скачать письмо в формате PDF