Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Член Совета Антон Мороз провел встречу с руководством "Колэнерго"

22 августа 2016 года член Совета НОЭ Антон Мороз провел встречу с руководством Филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» –  «Колэнерго» в п. Мурмаши.

Участники встречи обсудили перспективы развития и консолидации сетевого хозяйства Мурманской области, которое на сегодняшний день состоит из 17-ти сетевых организаций, у каждой из которых своя тарифная политика.

В качестве одного из важнейших вопросов была поднята проблема реализации Федерального закона №261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности…». Антон Мороз рассказал о разрабатываемой Национальным объединением организаций в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности (НОЭ) Дорожной карте по повышению энергетической эффективности. По его словам, в настоящий момент документ находится на стадии утверждения и в самые кратчайшие сроки будет подписан.

По итогам встречи участники договорились о взаимодействии в рамках исполнения Дорожной карты.