Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

НОСТРОЙ и ФАУ «РосКапСтрой» подписали Соглашение о сотрудничестве

В рамках деловой программы, посвященной празднованию Всероссийского Дня строителя, 10 августа 2016 года состоялось подписание Соглашения между Ассоциацией «Национальное объединение строителей» (НОСТРОЙ) и Федеральным автономным учреждением «РосКапСтрой» (ФАУ «РосКапСтрой»).

Предметом Соглашения является развитие сотрудничества и координация усилий по вопросам разработки стандартов НОСТРОЙ, технических регламентов, межгосударственных строительных норм и правил, национальных сводов правил и других документов, направленных на обеспечение качества и безопасности в процессе осуществления строительства.

С этой целью стороны договорились совместно определять направления разработки стандартов, обмениваться информацией и формировать специализированные базы данных, а также реализовывать информационно-просветительские проекты, в том числе продвижение интернет-проекта НОСТРОЙ «Каталог технических решений и практических рекомендаций по энергосбережению и повышению энергетической эффективности зданий и сооружений».

Источник: http://ktostroit.ru/news/257411/