Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Обновлена схема территориального планирования в энергетике

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил обновленную схему территориального планирования в энергетике, сообщает сайт Правительства.

Документ содержит сведения о видах, назначении, местоположении и характеристиках территорий, планируемых для размещения объектов федерального значения в области энергетики на период до 2030 года. Схема содержит перечень АЭС, тепловых, ветровых и гидроэлектростанций мощностью 100 МВт, планируемых к строительству в РФ. Также схема включает перечень линий электропередачи с проектным номинальным классом напряжения 110 кВ и выше.

Документ разработан на основании программы развития единой энергетической системы России на 2014-2020 годы, утвержденной приказом Минэнерго России, и инвестиционных программ субъектов электроэнергетики.

Источник: http://ktostroit.ru/news/257304/