Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Антон Мороз: Сохранить культурные традиции – значит сохранить единство народа

Для жителей Шлиссельбурга и гостей города 19 мая состоялся традиционный отчетный концерт Народного ансамбля танца «Калейдоскоп». Выступлением любимцев публики пришли насладиться более 1000 человек.

Программу концерта наполнили яркие номера русских народных танцев детей от 4 до 18 лет. Поддержать и поздравить юные дарования приехал вице-президент Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты Антон Мороз.

«Дорогие друзья! От всего сердца благодарю вас за то, что вы так цените и бережно сохраняете культурные традиции нашего народа, - сказал Антон Мороз. – Щедро знакомите нас с удивительными образами народного творчества, воплотившимися в танце. Огромное спасибо руководителям ансамбля Алле и Маргарите Ковганко, родителям за то, что передаете всю силу и глубину русской культуры детям. Ведь сохранить культурные традиции – значит сохранить единство народа».

Народный самодеятельный коллектив «Ансамбль танца Калейдоскоп», созданный в 1983 году Аллой Ковганко, за это время стал одной большой, дружной семьей, радующей всех русскими народными танцами. А в семье самое главное – это счастливые дети, говорит Алла Ковгатенко. Лучший подарок для танцора – это новый костюм для выступления и признание зрителей.

Антон Мороз вручил сертификат на приобретение концертного костюма для юного танцора из многодетной семьи Ивановых Татьяны Николаевны и Артема Юрьевича. Руководителей ансамбля Аллу и Маргариту Ковганко Антон Мороз также наградил подарочным сертификатом.

Ансамбль «Калейдоскоп» называют гордостью Шлиссельбурга. Концерты ставшего широко известным и популярным в России ансамбля проходят с полным аншлагом, билеты раскупаются за месяц вперед. С 1996 года решением комитета по культуре Правительства Ленинградской области ансамблю было присвоено звание - «Народный самодеятельный коллектив». В коллективе постоянно занимается более 120 человек от 4 до 40 лет, танцуют семьями, рассказывает Алла Ковганко. «Раньше была поддержка от мэрии города, но с 2014 года финансирования нет, шьем костюмы за счет родителей, - рассказывает она. - Считаю, что финансовый кризис – это не повод не обращать внимания на культуру. Мы стараемся создавать условия и вовлекаем детей, чтобы увести их с улицы, от наркотиков».



Антон Мороз: Сохранить культурные традиции – значит сохранить единство народаАнтон Мороз: Сохранить культурные традиции – значит сохранить единство народаАнтон Мороз: Сохранить культурные традиции – значит сохранить единство народа
Антон Мороз: Сохранить культурные традиции – значит сохранить единство народаАнтон Мороз: Сохранить культурные традиции – значит сохранить единство народаАнтон Мороз: Сохранить культурные традиции – значит сохранить единство народа
Антон Мороз: Сохранить культурные традиции – значит сохранить единство народаАнтон Мороз: Сохранить культурные традиции – значит сохранить единство народа