Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Никогда не сдавайся

Никогда не сдавайся - под таким девизом 15 мая в Колтушах прошла встреча юных футболистов, их родителей, тренеров, экс-капитана футбольной команды «Зенит» Алексея Игонина и вице-президента Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты Антона Мороза.

Какова цена успеха, как выходить за собственные пределы, достигать побед и не останавливаться на достигнутом, поделились участники встречи, среди которых были ребята из футбольных клубов «Лавина» (Колтуши) и Ладога (Разметелево), их тренеры Д.Е.Литвинцев и Ю.И. Жуков.

Центральным событием встречи стал показ фильма «Вся жизнь в перчатках», автором сценария и продюсером которого является известный российский голкипер Вячеслав Малафеев. Героями фильма стали всемирно известные футбольные вратари. 

Это мероприятие в день матча 29-го тура чемпионата России по футболу между «Зенитом» и  «Локомотивом» организовано по инициативе председателя отдела по делам молодежи Выборгской Епархии, настоятеля храма святого праведного Иоанна Кронштадтского Иерея Артемия Литвинова. Открывая встречу, он сказал: «Мы часто слышим фразу «В здоровом теле – здоровый дух». Оказывается, с советского времени она дошла до нас измененной, изначально звучит так: «Надо молиться, чтобы в здоровом теле был здоровый дух». Никогда нельзя забывать о своем нравственном развитии».

Его поддержал Алексей Игонин, подчеркнув, что командные виды спорта воспитывают не только тело, но и дух. «Сегодня мы посмотрим фильм о вратарском искусстве, и я хочу, чтобы вы узнали, как можно больше о том пути, который выбрали для себя. Это путь не только физического развития, но и непростой путь духовного, нравственного становления. Люди, которые не очень правильно себя ведут по отношению к товарищам, как правило, в команде не задерживаются. Надеюсь, что многие из вас вырастут в профессиональных футболистов, и через какое-то время мы будем смотреть фильм о вас, о тех, кто находится в этом зале, - пожелал Алексей Игонин. - Сегодня Вячеслав Малофеев выйдет на последний матч за свой родной «Зенит». Одна из самых серьезных проблем у нашего современного «Зенита» - это, когда во главу угла ставят погоню за результатом. Мы живем только сегодняшним днем, нам нужна «Лига чемпионов», а условий для того, чтобы вырастало новое поколение футболистов, нет. Их необходимо создавать», - сказал он.

«Никогда не сдаваться – этот жизненный выбор нам демонстрируют такие выдающиеся спортсмены, как Алексей Игонин, Вячеслав Малофеев, Александр Ролдугин. Они остаются верны клубу и занимаются вопросами, очень важными для подрастающего поколения футболистов, - отметил Антон Мороз. - Мы понимаем, насколько необходимо профессионально заниматься с детьми. Создавать условия для тренировок, строить современные стадионы, а для этого нужна законодательная база. Начинается все с дворового футбола, и если рядом будет талантливый тренер и хорошая спортивная база, то для многих детей спорт станет образом жизни, а некоторые из них дорастут до олимпийских чемпионов. У европейских команд построены поля и созданы все условия для тренировок, им проще выращивать профессиональных футболистов. Поэтому так важно развивать управленческий менеджмент,  законодательно закреплять условия для воспитания своих футболистов, чтобы у нас было больше таких, как Кержаков, Аршавин, Малофеев! И мы сделаем для этого все возможное. Я желаю Вам силы воли и вдохновляющих побед! Желаю быть лучшими в мастерстве! Лучшими в дружбе и честности!»

Матч Зенит-Локомотив 15 мая закончился со счетом 1:1.

 



Никогда не сдавайсяНикогда не сдавайсяНикогда не сдавайся
Никогда не сдавайсяНикогда не сдавайся